Расстояние между двумя городами 200 км. Определите расстояние между изображениеми этих гродов на карте, если числовой масштаб карты равер 1:2000000.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:47
    0
    Чтобы перевести маштаб в километры нужно разделить на 100 000, т. к.

    1 км = 1000 м = 100*1000 = 100 000 см

    Слдеовательно в см на карте 2000000/100000=20 км.

    Если расстояние между городами 200, то на карте оно будет 200/10 = 10 см