Лев пробегал 200 м за 9 секунд за сколько секунд он смог бы пробежать 600 м с той же скоростью

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 00:12
    +1
    600:200=3 разница

    3*9=27 сек
  2. 12 января, 00:26
    +1
    Скорость льва находится через формулу S=V*t, даны S (200) и t (9 секунд), отсюда найдем скорость льва V=S/t=200/9=22.2 км/сек. Подставим скорость в эту же формулу, но уже с расстоянием 600 метров. 600/22.2=27 секунд