3 1/4 - (x-5/8) = 2 3/4. Помогите решить. Нужно найти x

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:18
    0
    3 1/4 - (х - 5/8) = 2 3/4

    13/4 - х + 5/8 = 11/4

    - х = 11/4 - 13/4 - 5/8 = (22-26-5) / 8 = - 9/8

    х = 9/8