Ctg (pix/4) = - 1/корень 3

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:40
    0
    Ctg (π*x/4) = - 1/√3

    π*x/4 = - π/3 + π*n (n∈Z) |:π

    x/4 = - 1/3 + n | * 4

    x = - 4/3 + 4n

    x = 4/3 (3n-1)

    Ответ: 4/3 (3n-1) ; n∈Z