1 число больше 2 на 14, а 3 число это сумма этих двух чисел которое равняется 42

какова сумма этих чисел.

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 18:26
    0
    42 - 14 = 28 - 1 число

    14 + 28 + 42 = 84 - сумма
  2. 29 ноября, 19:17
    0
    42-14=28 - получаем 1 число

    14+28+42=84 получаем сумму

    ответ 84 сумма