Длина первой окружности равна 47,1 см, найдите длину второй окружности, R которой состовляет 20% радиус первой окружности

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 20:00
    0
    Длина первой окружности

    47.1=2*pi*r

    r=7.5

    r2=7.5*0.2=1.5

    Длина второй окружности

    2*pi*1.5=9.42