Найдите уравнение доя решения задачи "в х машин нагрузили по 4 тонны угля, после чего осталось 3 тонны угля. сколькобыло машин, если было 51 тонна угля

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 18:33
    0
    4x+3=51

    4x=51-3

    4x=48

    x=48:4

    x=12 машин было
  2. 30 августа, 19:27
    0
    (Х*4) + 3=514x=51-34x=48x=48/4x=12 Ответ: x=12