От бревна отпилили 5 восьмых что составило 2 м. Найдите первоначальную длину бревна Ответ запишите в метрах и сантиметрах.

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 03:22
    0
    2 / (5/8) = 16/5=3,2=3 м20 см
  2. 20 мая, 03:43
    0
    2*8/5=16/5=3 целых1/5 (м) изначальная длина бревна

    т. е. длин бревна составляет 3 метра и ещё 1/5 от метра, запишем эту 1/5 в сантиметрах:

    1 м=100 см. Найдем 1/5 от 100:

    100/5*1=20 см.

    Получаем длину бревна 3 м20 см