В коробке 30 находится черных шаров и n белых. Найдите n, если вероятность того, что случайным образом вынутый из коробки шар является белым, равна 2/5

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:18
    0
    1) 1-2/5=3/5 - ве роятность черного шара

    2) 30:3*5=50 (шаров) - всего

    3) 50-30=20 (шаров)

    Ответ: 20 шаров