Найди значение выражения: 8 3/19 - (6-2 15/19) + 5 11/19

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:00
    0
    6-2.15/19=5.19/19-2.15/19=3.4/19

    8.3/19-3.4/19 = (8-3) + (3/19-4/19) = 5 + (3/19-4/19) = 5-1/19=4.19/19-1/9=4.18/19

    4.18/19+5.11/19 = (4+5) + (18/19+11/19) = 9+29/19=9+1.10/19=10.10/19