Переписывая задания с доски, вместо а

5b

2 ученик записал

а5b2 и очень удивился, когда узнал, что он записал числовое значение

выражения, записанного на доске. Какими цифрами могли быть a и b? В

ответе укажите произведение этих цифр без пробелов и знаков

препинания. Например, 28

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:57
    0
    Хоть бы переписал по-нормальному.

    a^5*b^2 = a5b2.

    a в 5 степени, умноженное на b в квадрате равно 4-значному числу, состоящему из цифр a, 5, b и 2.

    Ответ: a = 2, b = 9

    2^5*9^2 = 32*81 = 2592