3 (2-x) = - 9

и

(x-4) - 2x=2

помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:26
    0
    Первое уравнение 3 (2-x) = - 9

    6-3x=-9

    -3x=-15

    x=5

    Второе уравнение: x-4-2x=2

    -x-4=2

    -x=6

    x=-6