11 * (5-2 х) = 3 * (х+7) даю 10 б

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 21:16
    0
    55-22x=3x+21

    -22x-3x=21-55

    -25x = - 34

    x = - 34 / (-25)

    x = 1,36

    Ответ: 1,36.
  2. 19 февраля, 23:58
    0
    11 * (5-2x) = 3 * (x+7)

    55-22x=3x+21

    -22x-3x=21-55

    -25x=-34

    x=-34: (-25)

    x=1,36