Реши уравнение а*2=10 2*х=10 а: 2=5

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 06:09
    0
    1) а*2=10

    а=10:2

    а=5

    Ответ: 5

    2) 2*х=10

    2x=10

    x=10:2

    x=5

    Ответ: 5

    3) a:2=5

    a=5*2

    a=10

    Ответ: 10
  2. 21 сентября, 06:47
    0
    А*2=10

    а=10:2

    а=5

    2*x=10

    x=10:2

    х=5

    а: 2=5

    а=5*2

    а=10