Найдите корень уравнения

3/5 (7/9x-1/3) = x-7/3

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 03:00
    0
    (1/3) ^ (х-7) = 3^х

    (3^ (-1)) ^ (х-7) = 3^х

    3^ (-х+7) = 3^х = > - х + 7 = х

    7 = х + х

    7 = 2 х

    х = 7 : 2

    х = 3,5

    Ответ: 3,5