Перимктр прямоуголника равен 24 см а одна его сторона в пять раз больше другой чему равна площадь?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:46
    0
    X - меньшая сторона

    2*x+2*5x=24

    12x=24

    x=2 см - меньшая сторона

    10 см - большая сторона

    Площадь = 10*2=20 см кв.