Цена куртки составляет 120℅от цены платья. Стоимость всех проданных курток в 1,6 раза больше стоимости всех проданных платьев. Сколько продано курток, если продано 360 платьев?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:40
    0
    Пусть х - цена платья, тогда цена куртки = (120%:100%) х = 1,2 х

    Стоимость всех платьев = 360 х, стоимость всех курток = 1,6 * 360 х

    Количество курток = (1,6*360 х) / 1,2 х. Сокращаем, 4/3 * 360 = 480 курток