Помогите решить

(1 1/7+4 2/3) : 2/7

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 18:36
    0
    (1/7+8/3) * 7/2==3+56/21*7/2=59/21*1/2 = и мы получаем 59/6 и есл ещё сократить то получится 9 5/6
  2. 2 марта, 19:52
    0
    (1 1/7+4 2/3) : 2/7 = (8/7+14/3) : 2/7 = (24/21+98/21) : 2/7 = 122/21*7/2 = 61/3 = 20 1/3