В треугольнике ABC угол A равен 60 градусов, AB = 4√3 СМ, AB-гипотенуза. Найдите BC

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:21
    0
    Sin 60=BC/BA = √3/2

    2 BC = √3 BA

    2BC=3/2*4

    2BC=6

    BC=3