В книге 420 страниц. За первые две недели Вася прочёл 5/7 книги, а за третью - 60% от того, что за первые две. Сколько страниц Васе осталось прочесть?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:36
    0
    420:7*5=300 стр за первые две недели

    300:100*60=180 стр 3 неделя

    300+180=480 Ты отпечатался в чем то