В первый час автомобиль проехал 62,8 км во второй час на 7,9 кмименьше чем в первый. а в третий 1,5 раза больше чем во второй сколько километров проехал автомобиль за три часа

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:24
    0
    Первый час - 62,8 км

    1) 62,8-7,9=54,9 км - второй час

    2) 54,9*1,5=82,35 км - третий час

    3) 62,8+54,9+82,35=200,05 км - за три часа

    ответ 200,05 км