9 мин; 36 мин; 2 ч 12 мин; 2 ч 15 мин; 3 ч 48 мин

напигите в виде десятичной дроби

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:01
    0
    9 мин = 9/60 (т. к. в 1 часу 60 мин) = 3/20=0,15

    36 мин = 36/60=6/10=0,6

    2 ч 12 мин = 2 12/60=2 1/5 = 2 2/10=2,2

    2 ч 15 мин = 2 15/60 = 2 3/12 = 2 1/4 = 2 25/100 = 2,25

    3 ч 48 мин = 3 48/60=3 8/10 = 3,8