За период своего роста одно растение кукурузы испаряет 200 л воды. Сколько вёдер воды испаряют 5 таких растений? (Ведро вмещает 10 л воды.)

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 07:16
    0
    1) 200 * 5 = 1000 (л)

    2) 1000:10 = 100 (в)
  2. 27 апреля, 07:20
    0
    200:10=20

    20*5=100

    ответ: 100 ведер воды