За период роста одно растение кукурузы испаряет 200 л воды. Сколько вёдер воды испаряют 5 таких растений? (Вместимость ведра 10 л воды.)

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 08:21
    0
    200*5=1000 (л) - испаряют 5 растений

    1000:10=100 (ведер)
  2. 5 сентября, 10:20
    0
    Решение:

    1) 200:10=20 ведер ипаряет одно растение

    2) 5*20=100 ведер испарят 5 растений

    Ответ: 100 ведер