Помогите решить пример (4,3+3,1/2) : 3

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:12
    0
    Условие задано некорректно (можно прочитать по-разному) :

    (4,3 + (3,1/2)) : 3 = (4,3+1,55) : 3 = 5,85 : 3 = 1,95

    или

    [ (4,3 + 3,1) / 2 ] : 3 = (7,4 / 2) : 3 = 3,7 : 3 = 37/30 = 3 целых 7/30

    или

    (4,3 + 3 целых 1/2) : 3 = (4,3 + 3,5) : 3 = 7,8 : 3 = 2,6

    Выбирай!