Углы параллелограмма, прилежащие к стороне относяться как 3: 7. Найди эти углы

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 06:02
    0
    Сумма углов, прилежащих к стороне равна 180 градусов

    3+7=10 180:10=18 градусов составляет 1 часть

    3*18=54 градуса один угол

    7*18=126 градусов второй угол