Цену роликовых коньков снизили на 20%, а через месяц - еще на 15%. На сколько процентов снижена начальная цена роликовых коньков

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 16:36
    0
    100% - 20% = 80 %

    80% = 0,8; 15% от 80% = > 0,8 - это 100% (для данного этапа)

    (0,8 * 15%) / 100 = 0,12; 0,12 = 12%

    20% + 12% = 32%
  2. 13 апреля, 17:37
    0
    1) 1 - 0,2 = 0,8 (цены) после первого снижения

    2) 0,8 • 0,85 = 0,68 (цены) после второго снижения

    3) 1 - 0,68 = 0,32 = 32 (%)

    Ответ на 32 %