В столовую привезли 40 л молока. Ученики первого класса выпили 20 л, ученики второго - 15 л молока. Сколько литров молока осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 11:47
    0
    1) 20+15=35 (л) выпили всего

    2) 40-35=5 (л) осталось

    Ответ: 5 литров
  2. 18 сентября, 12:13
    0
    Вот опивалы!

    1. 40 - (15+20) = 5 литров молока осталось.