Выполни действия с именованными числами

2 ц 8 кг * 9

4 сут. 3 ч - 2 сут. 18 ч

10 в квадратный метров 24 квадратных см: 4

2 кубических метров 96 кубических см + 25 кубических дм 904 кубических см

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:39
    0
    1) 2 ц 8 кг * 9 = 208 кг * 9 = 1872 кг

    2) 4 сут. 3 ч - 2 сут. 18 ч = 99 ч - 66 ч = 33 ч

    3) 10 м² 24 см² : 4 = 100024 см² : 4 = 25006 см²

    4) 2 м³ 96 см³ + 25 дм³ 904 см³ = 2000096 см³ + 25904 см³ = 2026000 см³