В треугольнике АВС угол С = 90°, угол А = 41°, ВС = 5 см. Найдите длину АС

Варианты ответов:

1) 5 * сos41

2) 5:tg41

3) 5 * tg 41

4) 5:sin41

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 01:56
    0
    Tg41=BC/AC (противолежащая сторона к прилежащей)

    AC=BC/tg41=5/tg41

    Ответ Б
  2. 29 октября, 02:32
    0
    Ответ: [4]

    ну по моему так