Таня купила 9 тетрадей по 5 рублей и 4 ручки по 8 рублей. Сколько стоит вся покупка

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 12:47
    0
    1) 9*5=45 (рублей) стоят тетради. 2) 4*8=32 (рубля) стоят ручки. 3) 45+32=77 (рублей) вся покупка. Ответ 77 рублей
  2. 28 ноября, 12:53
    0
    1) 9*5=45 (р) - цена тетрадей

    2) 4*8=32 (р) - цена ручек

    3) 45+32=77 (р) - стоит вся покупка