Сумма двух натуральных чисел 45. Если увеличить первое число в 3 раза, а второе - в 2 раза, то их сумма будет равна 100. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:47
    0
    {x+y=45

    {3x+2y=100

    {x=45-y

    {3 (45-y) + 2y=100 135-3y+2y=100 y=35

    x=45-35=10