Решить уравнение: (пять шестых * на х-минус одна пятая) умножить на четыре целых одну шестую=одна целая одна четвёртая

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:46
    0
    (5/6*х-1/5) * 4 целых 1/6=1 целая1/4

    5/6*х-1/5=1 целая 1/4:4 целых 1/х

    5/6*х-1/5 = 3/10

    х-1/5=3/10:5/х

    х-0,2 = 3,6

    х=3,8