18 - (3+5) * 2+2 * (8-4) + 3 = Помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 18:18
    0
    Сначала считаем в скобках: 3+5=8 и 8-4=4

    потом умножаем: 8*2=16 и 2*4=8

    теперь 18-16=2, 2+8=10, 10+3=13.
  2. 23 августа, 18:47
    0
    Сначала считаем в скобках: 3+5=8 и 8-4=4

    потом умножаем: 8*2=16 и 2*4=8

    теперь 18-16=2, 2+8=10, 10+3=13.