Решите уравнение

3|8x+19=7|12x+24

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 12:45
    0
    3/8x+19=7/12x+24

    9/24 х-14/24 х=24-19

    -5/24 х=5

    х=5: (-5/24)

    х=-24
  2. 7 октября, 13:09
    0
    3/8x + 19 = 7/12x + 24

    9/24x - 14/24x = 24 - 19

    -5/24x = 5

    x = 5 : (-5/24)

    x = - 24