Сколько будет: 1 целая 13/48 умножить на 96?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 00:07
    0
    1 13/48 * 96=61/48*96=61*2=122
  2. 23 января, 02:00
    0
    Смешанное число переводим в неправильную дробь и умножаем по правилу умножения дроби на число (то есть числитель умножаем на это число, а знаменатель оставляем без изменений). 1 целая 13/48=61/48=61 * 96/48=5865/48=122