12x+5=3 (0,5x+8) - 2 (x-1)

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 11:51
    0
    12x+5=3 (0,5x+8) - 2 (x-1)

    12 х+5=1,5 х+24-2 х+2

    12 х-1,5 х+2 х=26-5

    12,5 х=21

    х=21:12,5

    х=1,68
  2. 17 ноября, 12:03
    0
    12x+5=1,5x+24 - (2x-2)

    12x+5=1,5x+24-2x+2

    12x=26-0,5x-5

    12x+0,5x=21

    12,5x=21

    x=21:12,5

    x=1,68