Сумма трех чисел равна 72. Первое число составляет 2/9 части от этой суммы, а второе число 3/8 части. Найдите третье число.

Прошу вас, помогите!

Ответ должен получится 29

(Я посмотрела сзади книги)

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:30
    0
    1) 72 делить на 9 и умножить на 2 = 16 (это первок число)

    2) 72 делить на 8 и умножить на 3 = 27 (это второе число)

    3) 72 минус (27+16) = 29

    Это третье число