Решите уравнение: 8x-3=5x+6

7 * (3+k) = 33+5k

3b-2+6b-8b=10

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:10
    0
    8 х-3=5 х+6

    8 х-5 х=6+3

    3 х=9

    х=9:3

    х=3

    7 (3+k) = 33+5k

    21+7k=33+5k

    7k-5k=33-21

    2k=12

    k=12:2

    k=6

    3b-2+6b-8b=10

    9b-8b=10+2

    b=12