X+X+20=100

Решите уравнение!

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 16:20
    0
    Х + х + 20 = 100

    2 х = 100 - 20

    2 х = 80

    х = 40

    Ответ: 40
  2. 16 февраля, 17:04
    0
    X+X+20=100

    2 х=100-20

    2 х=80

    х=80 : 2

    х=40

    проверим

    40+40+20=100

    80+20=100

    100=100