4 целых5/12 - 1 целых 1/2: (2 целых1/6 + 8/15) * 1 целых 4/5

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:51
    0
    1) 2 целых 1/6 + 8/15 = 2 целых 21/30

    2) 1 целая 1/2: 2 целых 21/30 = 5/27

    3) 15/81 * 1 целую 4/5 = 1/3

    4) 4 целых 5/12 - 5/27 = 25/108