В прямоуоольнике стороны равны 4 см и 12 м. На сколько %увеличится периметр, если каждую его сторону увеличить вдвое

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 23:15
    0
    Т. к. периметрт = 14, значит одна сторона = х, а другая 7-х, тогда площадь = х (7-х).

    Увеличим длины сторон на 1, получается площадь = (х+1) (8-х) = х (8-х) + 8-х=х (7-х) + х+8-х=х (7-х) + 8.

    Площадь увеличится на 8 кв. м.
  2. 13 мая, 02:12
    0
    На 100%

    (4+12) * 2 = 32

    (4*2+12*2) * 2 = 64

    Итого в 2 раза или на 100%