В треугольнике KAB угол B равен 36 градусам, а угол A на 40 градусов больше угла K. Найдите углы A и K.

Кто поможет быстро решить-могу закинуть 50 р на телефон!

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:05
    0
    Сумма углов треугольника = 180 градусов.

    Угол В = 36 градусов

    Угол К = х

    Угол А = х + 40

    Уравнение: 36 + х + х + 40 = 180

    2 х = 180 - 40 - 36

    2 х = 104

    х = 104 : 2

    х = 52 (град.) - угол К

    52 + 40 = 92 (град.) - угол А

    Ответ: 92 градуса - угол А, 52 градуса - угол К.