X+2*x+1*4=120 см в кубе найти x

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:07
    0
    2x^3 - 7x^2 + 2x + 3 = 0

    Очевидно x = 1, корень = >

    2x^3 - 7x^2 + 2x + 3 / x - 1 = 2x^2 - 5x - 3

    2x^3 - 2x^2

    0

    -5x^2 + 2x

    -5x^2 + 5x

    0

    -3x + 3

    -3x + 3

    0

    2x^2 - 5x-3 = 0

    D = 25+4*2*3=49

    x1 = (5 + 7) / 4 = 3

    x2 = (5 - 7) / 4 = - 1/2

    Ответ: 1; 3; - 1/2