Найдите точку пересечения прямых: 3x+y=4 и2x+y=3

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:55
    0
    3x+y=4 3 х-4=у

    2x+y=3 2 х-3=у приравняем 3 х-4=2 х-3 3 х-2 х=-3+4 х=1

    подставим вместо х его значение 3*1-4=3-4=-1 у=-1 или во 2 ур

    2*1-3=2-3=-1

    ответ т. пересечения прямых (1; -1)