Помогите решить задания

1. Задача.

Царевна Лебедь пролетела расстояние между двумя королевствами за 5 ч, а Золотой Петушок за 4 ч. Найдите скорости Золотого Петушка и Царевны Лебедь, если скорость Царевны Лебедь на 2,1 км/ч больше скорости Золотого Петушка.

2. Найдите значение выражения:

|a|+|b|, если:

А) а = - 7; b=3

Б) а = 3,6; b = - 6,3

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 17:56
    0
    Пока дам ответ только на 2. Как появятся подробности для 1 - займусь 1.

    Задача 2.

    а) a = - 7, b = 3

    |a|+|b| = 7+3 = 10

    б) а = 3.6, b = - 6.3

    |a|+|b| = 3.6+6.3 = 9.9