Лиса Патрикеевна за 30 мин добежала до дома петушка со скоростью 63 метра/мин, вернулась с петушком за 45 мин. Кот спас петушка, он добежал до лисы за 27 мин. На сколько скорость кота больше скорости лисы?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:33
    0
    за 2 часа лиса удалиться с петухом на расстояние в 36 км поэтому составим уравнение в котором за Х приймем время за которое кот догонит лису имеем 36+18*х=24*х

    6*х=36

    х=6 ответ через 6 часов кот догонит лису.