В школьной библиотеке книг в 14 раз меньше чем в районной. Сколько книг было в школьной библиотеке если в двух библиотеках было 304500

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 02:36
    0
    Пусть х - школьная, тогда (14 х) - районная.

    сост. ур-е:

    х+14 х=304500

    15 х=304500

    х=20300
  2. 29 сентября, 03:47
    0
    1) 304500:14=21750 (книг в школьной библиотеке)

    2) 304500-21750=282750 (это во второй библиотеке)

    второй вариан это на сколько меньше книг в школьной библиотеке можеш не писать 2 вариант