Цена ластика увеличилась с 1.8 рублей до 2.25 рублей. на сколько процентов увеличилась цена ластика?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:22
    0
    1) Пропорция: 1,8-100% 2,25-х% х=2,25*100:1,8=125% составляет новая цена 2) 125-100=25% ответ: на 25% увеличилась цена