Миша с папой решили покататься на колесе обозрения. Всего на колесе тридцать кабинок, из них 3 - синие, 18 - зеленые, остальные - красные. Кабинки по очереди подходят к платформе для посадки. Найдите вероятность того, что Миша прокатится в красной кабинке.

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 09:52
    0
    12y+18=0

    12y=-18

    y=-18:12

    y=-1,5

    1,6-0,2y=0

    0,2y=1,6

    y=1,6:0,2

    y=8

    ответ: - 1,5; 8.
  2. 3 мая, 10:46
    0
    Всего 30 варианта. красных кабинок 30-3-18=9, т. е. блоагоприятных 9 исходов. Вероятность 9/30=0,3=30%